| 참조번호 | 품목분류2과-3306 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-04-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3206.50-0000 |
| 품명 | Inorganic products of a kind used as luminophores; JAPAN |
| 물품설명 |
Lanthanum nitride, Cerium nitride, Trisilicon tetranitride을 혼합하여 소성한 후 분쇄한 황색계 고운 분말임
- 용도 : LED PKG용 형광체 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3206호에는 "....루미노퍼(luminophore)로 사용되는 무기물(화학적으로 단일한 것인지에 상관없다)"가 분류되며, 소호 제3206.50호에 '루미노퍼로 사용되는 무기물'을 세분류하고 있음
ㅇ 같은 호 해설서 (B)항 '무기의 루미노퍼(화학적으로 단일한 것인지의 여부를 불문한다)'에 대해서는 "무기의 루미노퍼는 가시 또는 비가시의 방사선(태양광선·자외선·음극선·X선 등)의 작용하에 발광효과(형광 또는 인광)를 일으키는 물품이다 ... 무기의 루미노퍼의 상호혼합물(예: 동으로 활성화된 황산아연에 동으로 활성화된 황산아연카드뮴을 혼합한 것) 또는 무기의 루미노퍼와 무기착색제(제28류 또는 앞에서 설명한 (A)에 해당) 의 혼합물은 이 호에 분류된다."라고 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 란탄늄, 세슘, 실리콘의 질화물을 혼합하여 소성한 황색의 분말로 빛을 받으면 황색 발광하는 루미노퍼이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3206.50-0000호에 분류함 |