참조번호 품목분류2과-3413
시행일자 2016-04-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9506.91-0000
품명 공중걷기 부품;CHINA
물품설명 야외 운동기구의 좌우에 부착되는 발판 운동대의 지지부분으로 U자형에 일자형이 연결된 형태로, 발판·손잡이 등을 추가 용접 후 운동기구의 중앙 기둥에 부착되는 철강제 물품
결정사유 ο 관세율표 제95류 주 제3호에서 ‘주 제1호의 것을 제외하고는 이 류의 물품에 전용되거나 주로 사용되는 부분품과 부속품은 해당 물품과 함께 분류’하도록 규정하고 있음

ο 관세율표 제9506호에는 ‘일반적인 육체적 운동ㆍ체조ㆍ육상ㆍ기타의 운동용구(탁구용품을 포함한다) 또는 옥외게임용구(이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것에 한한다), 수영장용품과 패들링풀용구’를 분류하고
- 같은 호 해설서 (A) 일반적인 육체적인 운동·체조 또는 육상경기용구를 설명하면서 ‘그네의 봉과 조환(弔環), 철봉과 평행봉, 평균대ㆍ안마ㆍ포멀호오스(pommel horses), 도약판, 등반용 로프와 사다리, … 권투 또는 레슬링용 링, 어솔트 코스 클라이밍 월(assault course climbing walls)’을 상세히 예시하고 있음

ο 따라서 본 물품은 야외 운동기구의 좌우 운동기구를 지지 및 고정하는 철강제 부분품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제9506.91-0000호에 분류함