참조번호 품목분류2과-3134
시행일자 2016-03-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7616.99-9090
품명 VENT HOLE BRKT; BRACKET; R.KOREA
물품설명 - 4개의 천공된 구멍이 있는 알루미늄제 직사각형 판 형태의 것으로, 전기 자동차의 배터리 케이스에 부착되어 Plug*를 끼워 고정하는데 사용함
[규격(mm): 180(가로)*39(세로)*3.5(높이)]
*특정 구조로 되어 있는 것으로, 방수 및 환기구 역할을 함
- 신청물품

- 장착사진
결정사유 - 관세율표 제7616호에는 “알루미늄으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되고, 같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 앞에 나온 호에 분류되는 것, 제15부 주 제1호에 규정된 것, 제82류 또는 83류에 분류되는 물품 또는 이 표의 다른 곳에 보다 더 구체적으로 규정되어 있는 것을 제외한 모든 알루미늄제품이 분류된다.”라고 설명하고 있음

- 본 품은 전기자동차의 배터리 케이스에 Plug를 고정하기 위한 알루미늄제 물품으로, 배터리의 작동에 직접적인 기능을 하는 부분품으로 볼 수 없으며, 다른 곳에 구체적으로 규정되어 있지 않으므로 기타의 알루미늄 제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7616.99-9090호에 분류함