| 참조번호 | 품목분류2과-3131 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-03-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7019.90-9000 |
| 품명 | Glass fibres articles; VACUUM INSULATION PANEL; PR.CHNA |
| 물품설명 |
유리섬유제 시트 여러장(1.2mm×9개)을 겹친 후 외부를 금속박으로 완전히 덮어 테이핑 마감처리한 은색계 직사각형 판상의 일면에 접착테이프를 부착한 것(크기 : 두께 약 15mm, 폭 360mm× 길이 410mm)
- 용도 : 냉장고 단열재 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7019호에는 "유리섬유[글라스 울(glass wool)을 포함한다]와 이들의 제품(예: 실·직물)"이 분류되며
- 같은 호 HS해설서에 "이 호에는 유리섬유 그 자체와 각종형상으로 만들어진 유리섬유(이 류주 제4호에서 규정한 글라스 울을 포함한다)가 포함되고 유리섬유의 특성때문에 다른 호에서 제외되는 유리섬유제품이 포함된다." 와 "이 호의 유리섬유의 용도는 (2) 벌크상·노듈(nodule)·펠트상·패드(pad)상·케이싱상(파이프용) 또는 조물상의 섬유형태(글루·피취 또는 다른 재료로 침투된 것 또는 지·직물 또는 금속망으로 보강된 것 여부를 불문한다)로서 열절연용(예: 지붕·굴뚝·보일러·노·스팀파이프·스팀터빈몸체·관·얼음찬장·냉장차의 절연용)에 사용된다."라고 해설하고 있음 ㅇ 본 품은 유리섬유제 시트 여러장을 겹친 후 외부를 금속박으로 완전히 덮어 테이핑 마감처리한 은색계 직사각형 판상의 일면에 접착테이프를 부착한 것으로 냉장고 단열용으로 사용하는 물품으로 사용 목적 및 특성 등을 고려시 본 품은 유리섬유에 본질적인 특성이 있는 물품임 ㅇ 따라서 본 품은 상기 성분으로 제조한 유리섬유제의 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 의거 제7019.90-9000호에 분류함 |