참조번호 품목분류2과-3025
시행일자 2016-03-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4811.41-0000
품명 Self-adhesive paper; tesa 60980; 60980PV44; PR.CHNA
물품설명 백색계 종이 양면에 점착물질을 도포하고 이형지를 부착한 것(제시규격: 폭 1,250mm, 길이 50m)
- 용도 : 셀프접착지
결정사유 ㅇ 관세율표 제4811호에 “종이, 판지, 셀룰로오스워딩, 셀룰로오스섬유의 웹(web)[크기와는 관계 없이 롤 모양이나 직사각형(정사각형을 포함한다)의 시트(sheet) 모양으로서 도포ㆍ침투ㆍ피복ㆍ표면착색ㆍ표면장식ㆍ인쇄한 것으로 한정하며, 제4803호ㆍ제4809호ㆍ제4810호에 열거한 것은 제외한다]”이 분류되며, 소호 제4811.41호에 “셀프접착지”를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “지와 판지는 크기에 관계없이 스트립 또는 롤상의 것 또는 직사각형(정사각형을 포함한다)의 시트상의 것에 한하여 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음
ㅇ 본 품은 상기 물품 설명과 같이 만든 셀프접착지이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 6호에 따라 제4811.41-0000호에 분류함