| 참조번호 | 품목분류1과-562 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-03-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | MAT ASSY-LUGGAGE COVERING |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 차량 트렁크 내부 중앙부에 장착되어 외부에서 유입되는 소음을 차단하고 트렁크 실내의 외관을 수려하게 하는 물품 재질 : PE,PU,부직포 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 총설에서 제17부의 부분품 및 부속품에 대한 요건으로 “이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것에 한하여 적용해야 한다.”고 해설하고 있음
ㅇ 관세율표 제8708호에 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되고 - 같은 호 해설서에 “차체 부분품 및 조립부속품”의 예시로 “하물 넣는 곳 , 외부하물 선반, 도어 및 동 부분품”을 예시함. ㅇ 따라서 본 물품은 차량의 트렁크 내부 중앙에 장착되어 차체의 일부를 구성하며 외관을 수려하게 해주는 물품으로 제17부의 “부분품과 부속품”의 규정에 제외되지 아니한 차체의 기타 부분품과 부속품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8708호의 용어) 및 제6호에 의거 제8708.29-0000호에 분류함 |