| 참조번호 | 품목분류2과-3055 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-03-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6115.29-0000 |
| 품명 | Other tights of cotton, knitted;T6Y-T-9-801; TWINKIDS; R.KOREA |
| 물품설명 |
면제가 주성분인 백색계 편물로 된 타이즈로 발 및 다리와 허리까지의 하반신을 덮도록 디자인되어 있음(신장 86cm 초과)
※ 용도 : 타이즈 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6115호에 '팬티호스(panty hose)·타이츠(tights)·스타킹과 그 밖의 양말류[단계압박 양말류(예: 정맥류 치료용 스타킹)와 바닥을 대지 않은 신발류를 포함하며, 메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정한다]'를 분류하며, 소호 제6115.2호에 '그 밖의 팬티호스와 타이츠'가 세분류되어 있음
- 같은 호 해설서 내용에 "이 호에는 여자 또는 소녀용 및 남자 또는 소년용 구분없이 다음의 메리야스편물 또는 뜨개질 편물의 물품을 분류한다. (1) 발 및 다리(호스)와 허리까지의 하반신을 덮도록 디자인한 팬티호스 및 타이즈(발이 없는것을 포함한다)" 라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 면제가 주성분인 백색계 편물로 된 발 및 다리와 허리까지의 하반신을 덮도록 디자인한 호칭 16 (신장 86cm 초과)인 타이즈임 ㅇ 따라서, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6115.29-0000호에 분류함 |