| 참조번호 | 품목분류2과-2959 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-03-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ㅇ 7318.29-0000 |
| 품명 | Other similar articles of iron or steel cotters and cotter-pins ; shaft pin ; R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- SUNVISOR에서 두 개 부품의 결합·고정에 사용되는 철강재질의 핀 ㅇ 물품형태 및 규격 - 규격 : 2 × 20㎜ |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주2에서 “ 제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)은 ‘부분품’이나 ‘부분품과 부속품’에 대한 규정이 적용되지 않는다.”라고 규정하고 있음.
ㅇ 관세율표 제7318호에는 “철강제의 스크루와 볼트ㆍ너트ㆍ코치스크루ㆍ스크루훅ㆍ리벳ㆍ코터ㆍ코터핀ㆍ와셔(스프링와셔를 포함한다) 및 이와 유사한 물품”이 분류되고, - 동호 해설서의 (D)그룹에서 "코터핀은 보통 두 갈래로 갈라진 형상이며, 스핀들, 샤프트, 볼트 등의 구멍에 고정시켜 이들에 고착되어 있는 물품이 이동하는 것을 방지하기 위하여 사용된다. 코터와 테이퍼 핀은 유사한 목적에 사용되지만, 코터핀보다도 더 크고 단단하다. 또한 코터핀과 같이 구멍에 박을 수 있게 되어 있는 경우가 있고(이 때에는 보통 쐐기모양으로 만들어 졌다) 또는 샤프트나 스핀들 등에 파여진 홈통에 적합하게끔 만들어진 경우도 있으며, 그 형상은 말편자상, 원추상 등과 같은 여러가지가 있다.“고 해설하고 있음. ㅇ 본 건 물품은 SUNVISOR에서 두 개 부품의 결합·고정에 사용되는 철강재질의 핀으로 코터와 코터핀과 유사한 물품에 해당하므로 관세율표해석에 관한 통칙 제1호 및 6호에 의거 제7318.29-0000호에 분류함. |