| 참조번호 | 품목분류2과-3024 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-03-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8459.69-9000 |
| 품명 | Other milling machines;이동식 파이프 자동 면취기(AP1020);R.KOREA |
| 물품설명 |
파이프 간 용접을 좋게 하기 위하여 끝단을 면취하는 것으로 파이프 끝단에 장착 후 면취 각도 등을 설정하여 작동시키면 파이프 둘레를 1회전 하면서 모서리를 깍아내는 장치(230V, 2400W)
- 작업범위 : 파이프 직경 10″이상, 파이프 두께 20mm이하 - 용도 : 파이프 모서리 면취 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8459호에는 ‘금속 절삭가공용의 공작기계(웨이타입 유닛 헤드 머신을 포함한다)로서 드릴링ㆍ보링ㆍ밀링ㆍ나선가공 또는 태핑용으로 사용되는 것[제8458호의 선반(터닝센터를 포함한다)을 제외한다]’가 분류되며,
- 동 호 해설서에서 ‘이 호에는 금속을 절삭가공하는 것으로 드릴링ㆍ보링ㆍ밀링ㆍ나선가공 또는 태핑용의 공작기계를 포함한다(제8458호의 선반과 터닝센터는 제외한다)’라고 해설하고 ‘(4) 밀링머신 : 이러한 기계는 회전식공구(밀링 커터라고 한다)에 의하여 평면 또는 윤곽을 가공하는 것이며, 원형커팅 무브먼트는 머신테이블에 고착된 물품의 트래버싱 무브먼트와 결합되어 있다. 밀링 머신은 특히 수평밀링 머신ㆍ수직밀링 머신ㆍ수평-수직밀링 머신ㆍ조절가능한 헤드를 갖춘 밀링 머신ㆍ플레인-밀링 머신ㆍ보통의 밀링가공 이외에 기계에 장착된 분할대(dividing head)에 의하여 가공할 수 있는 만능밀링 머신ㆍ샤프트 또는 스퍼어기어 또는 헤리컬 기어 상의 밀 스플라인ㆍ반복형의 밀링 머신ㆍ그루빙(grooving) 또는 챔퍼링(chamfering)용의 밀링 머신ㆍ조각용 밀러를 포함한다.’을 포함하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 밀링커터를 이용하여 파이프 끝단을 깍아내는 수치제어식이 아닌 그 밖의 밀링머신에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8459.69-9000호에 분류함 |