| 참조번호 | 품목분류2과-2849 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-03-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparation; LinPRO-R; CANADA |
| 물품설명 |
아마씨분말, 완두콩분말, 알팔파, 비타민E 등으로 혼합 조제된 갈색계 분말상
- 용도 : 사료 첨가용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에 "사료용 조제품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 가당한 사료와 수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료"를 분류토록 설명하고 있으며, "완전사료 또는 보조사료의 제조용 조제품"을 구체적으로 설명하고 있음. ㅇ 또한, 관세율표 제23류 주1에서 "제2309호에는 따로 분류되지 않은 것으로서 동물성·식물성 원료를 그 본질적인 특성을 잃을 정도로 가공처리하여 만들어지는 사료용 물품이 포함된다"라고 규정하고 있음. ㅇ 본 품은 상기와 같이 조제한 것으로 기타의 사료용 조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함. |