| 참조번호 | 품목분류3과-828 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2016-03-24 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8537.10-2000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | INVERTER, NQ; R.KOREA | ||||
| 물품설명 |
PWM 인버터 구동방식으로 모터(펌프)의 회전수(rpm)를 조절하는 제어반
- 구성요소 : 하우징 내부에 제어회로부, 인버터, 파워보드(PWM), 냉각팬 등과 관리상태(RUN, STOP, 알람 등)를 보여주기 위한 디스플레이 장치 등으로 구성됨 - PWM 구동방식 : 교류방식의 전기를 직류로 변환→주파수 변조량을 계산→다시 교류 변환하여 모터로 보내어 지면 회전수가 변환됨 |
||||
| 결정사유 |
○ 관세율표 제8537호의 용어에 “전기제어용 또는 배전용의 보드ㆍ패널ㆍ콘솔ㆍ책상ㆍ캐비닛 및 기타의 기반(基盤)(제8535호 또는 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것에 한하며 제90류의 기기 및 수치제어기기와 결합한 것을 포함하고, 제8517호의 교환기기를 제외한다)”를 분류토록 규정하고 있으며
- 같은 호 해설서에서 “이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기(예: 스위치와 퓨즈)를 보드ㆍ패널ㆍ콘솔(console) 등의 위에 조립한 것, 또는 캐비닛ㆍ책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다. 이러한 것은 또한 보통 계기를 갖추고 있으며, 때로는 변압기ㆍ진공관 또는 전압조정기, 가감저항기 또는 조명용회로망과 같은 보조기기를 갖추고 있다.”고 해설하면서 특수기능(예: 논리적인 것ㆍ연속적인 것ㆍ시간적조절ㆍ계산 및 연산)을 수행하기 위한 지시명령의 저장용의 프로그램 가능 기억장치를 사용하는 디지털형 기기로서, 디지털형이나 아날로그형의 입출력 모듈을 통해 각종형의 기계를 제어하기 위한 것으로 “프로그램이 가능한 제어기”를 예시하고 있음 ○ 따라서 본 물품은 PWM 인버터 구동방식으로 모터의 회전수를 조절하는 것으로 전압이 1,000볼트 이하인 제어반에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8537.10-2000호에 분류함 |
||||