| 참조번호 | 품목분류1과-526 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-03-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8460.11-0000 |
| 품명 | FLAT SURFACE GRINDING MACHINE; YGS-96A; |
| 물품설명 |
- 고속도로 회전하는 연삭 숫돌을 사용해서 공작물의 면을 깎는 평면 연삭기(축 고정정밀도 : 0.001㎜ 이내)
- 구성기기 ① COLUMN : 공작기계의 구성요소 중의 하나로 HEAD의 상하좌우 압력을 지탱해주는 역할 ② SPINDLE : 공작기계의 기계 부품의 하나로서 축단이 공작물 또는 절삭공구의 장착에 사용되는 회전축(주축) ③ VERTICAL : 연삭기를 상하로 움직이는 기능을 수행하고, 절입량 SETTING 가능(자동 및 수동 조작 가능) ④ WHEEL COVER : 연삭숫돌의 고속회전으로 인하여 공작물이 파손되는 것을 보호 ⑤ TABLE COVER : 공작물 연삭시 절삭유 비산을 방지하고 공작물 이탈 및 숫돌 파손으로 인한 사고 방지 ⑤ TABLE : 연삭체 고정(전자척 이용) 및 좌우 이송 기능 ⑥ SADDLE : 테이블과 베드 등의 사이에 위치하여 안내면을 따라 이동(전후 이송하는 스크류 부착부위) ⑦ CYLINDER : 유압 피스톤으로 테이블을 좌우로 이동 ⑧ CROSS FEED : 수동·자동(유압)으로 공작물을 전후로 이동 ⑨ REAR COVER : 공작물 비산과 연삭유·슬러지 후면 비산을 방지 ⑩ MACHINE BASE : BASE COLUMN이나 SADDLE을 지지 ⑪ SOURCE BODY : 유압으로 좌우·전후 이송방향 및 이송량 조절 ⑫ HYDRALIC : MOTOR와 PUMP의 결합으로 유압을 형성하고 습동면의 윤활을 원활히 공급하는 장치 ⑬ UP DRESSER : 연삭숫돌의 면을 고르고 일정하게 DRESSING 하는 기능(HEAD 상면에 위치) ⑭ POWER BOX : 전원공급 및 제어 스위치 - 처리 성능 ① 표준척의 크기 : 800㎜×500㎜ ② 테이블의 상면에서 숫돌 중심까지의 거리 : 0~697㎜ ③ 좌우이송 속도(평균) : 0.5-20 m/min이며, ④ 전후수동 : 핸들1회전당 이송량 5㎜, 다이얼 1눈금 이송량 0.02㎜ ⑤ 전후자동 : 간헐이송량 0.5~20㎜, 연속이송량 0.1~1.0㎜ ⑥ 상하 자동절입 이송량 0.002~0.003㎜, 자동절입 가능 ⑦ 상하 수동절입 이송량 1회전당 이송량 1.0㎜, 다이얼 1눈금당 이송량 0.005㎜ |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8460호는 ‘디버링(deburring)ㆍ샤프닝(sharpening)ㆍ그라인딩(grinding)ㆍ폴리싱(polishing)이나 그 밖의 완성가공용 공작기계로서 연마석ㆍ연마재ㆍ광택재로 금속이나 서멧(cermet)을 가공하는 것’ 등이 분류되고, 같은 호 해설서는 ‘이 호에는 금속 또는 서메트의 표면완성가공기계를 포함한다.....이러한 기계는 연마석ㆍ연마제ㆍ연마물품에 의하여 재료를 절삭가공하는 것이다.....이 호에는 다음의 것을 포함한다.....(3)그라인딩 머신 : 여러가지 형의 그라인딩 머신(예: 내면 그라인더ㆍ센터리스 표면 그라인더ㆍ표면 그라인딩 머신ㆍ나선그라인딩 머신ㆍ밸브 및 밸브 시트 그라인딩용 머신)으로서, 그 기능은 요구되는 정밀도로 다른 기계의 작업을 완료하는 것이다’고 규정함.
- 본 물품은 고속도로 회전하는 연삭 숫돌을 사용해서 공작물의 면을 깎는 축 고정정밀도가 0.001mm 이내인 수치제어식의 평면 연삭기에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8460.11-0000호에 분류함. |