| 참조번호 | 품목분류2과-2876 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-03-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6104.63-0000 |
| 품명 | Women's trousers of synthetic fibres, knitted; JOHM5-202-1-02; HEAD; INDNSIA |
| 물품설명 |
합성섬유제 편물로 만든 짙은 청색의 긴바지(허리부분에 웨이스트밴드가 있고, 전면부분에 오프닝 없이 세로방향으로 일자로 박음질되어 있으며, 밑단이 발목까지 내려오는 하의 의류)
- 용도 : 남녀 구분없는 바지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6104호에는 '여성용이나 소녀용 슈트·앙상블(ensemble)·재킷·블레이저(blazer)·드레스·스커트·치마바지·긴 바지·가슴받이와 멜빵이 있는 바지·짧은 바지(breeches)·반바지(shorts)(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정하며, 수영복은 제외한다)'가 분류되며, 소호 제6104.6호에는 '긴 바지·가슴받이와 멜빵이 있는 바지·짧은 바지(breeches)·반바지(shorts)'를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 "제6103호에 대한 해설규정은 이 호의 물품에도 준용한다. (D) '긴바지'라 함은 무릎을 덮으며 보통 발목 또는 발목 아래까지 내려오는 양쪽다리를 따로따로 싸는 의류를 말한다."라고 설명하고 있음 ㅇ 또한, 관세율표 제61류 주 제9호에 '남성용이나 소년용 의류인지, 여성용이나 소녀용 의류인지를 판별할 수 없는 의류는 여성용이나 소녀용 의류에 해당하는 호로 분류한다.'라고 규정하고 있음 ㅇ 본 물품은 남성용(소년용)인지, 여성용(소녀용)인지 명백히 판별할 수 없는 의류이므로 상기 규정에 따라 여성용(소녀용) 의류에 분류함 ㅇ 따라서, 본 물품은 합성섬유제 편물로 만든 여성용 긴바지이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6104.63-0000호에 분류함 |