참조번호 품목분류1과-527
시행일자 2016-03-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9025.19-1000
품명 TEMPERATURE SENSOR; KTF-01-056;
물품설명 - 철강제 하우징과 니켈·크롬전선 전열체로 구성된 열전대 온도센서로서, 수동발포기 오일탱크에 장착되어 온도를 측정하는 기능을 수행
결정사유 - 관세율표 제9025호는 ‘액체비중계와 이와 유사한 부력식 측정기ㆍ온도계ㆍ고온계ㆍ기압계ㆍ습도계와 건습 습도계’ 등이 분류되고, 같은 호 해설서(Ⅱ)는 ‘(B)온도계ㆍ온도기록 및 고온계....이 그룹에는 다음의 것을 포함한다.....(5)전기식온도계 및 전기식 고온계 예: .....(ⅱ) 열전대온도계와 열전대고온계 : 두 개의 상이한 전기도체를 접속시켜 가열하면 온도에 비례되는 기전력을 발생시키는 원리를 기초로 한 것이다. 이에 사용되는 금속의 결합에는 일반적으로 백금과 백금-로듐의 합금, 동과 동-니켈합금, 철과 동-니켈합금, 니켈-크로뮴합금과 니켈-알루미늄 합금이 있다’고 규정함.
- 본 물품은 수동발포기 오일탱크에 장착되어 온도를 측정하는 열전대 온도센서에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제9025.19-1000호에 분류함.