참조번호 품목분류2과-2878
시행일자 2016-03-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparations; RUMAX-TAIC-70PD; R.KOREA
물품설명 Triallyl isocyanurate 70 %, Silica 30 % 로 조제한 백색 분말
- 용도 : 합성수지 및 합성고무의 가교제 등
결정사유 ㅇ 관세율표 제3824호에는 "조제점결제(주물의 주형용 또는 코어용의 것에 한한다), 따로 분류되지 않는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에 "이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. 화학 또는 기타의 조제품은 혼합물(특수한 형상의 유제 및 분산액으로 된 것) 또는 용액(특수한 경우)이다. 제28류 또는 제29류의 화학제품의 수용액은 해당 류에 분류되지만 이러한 물품이 물 이외의 용제에 용해된 용액은 몇가지 예외적인 경우를 제외하고는 그 류에서 제외되며,이 호의 조제품으로 분류된다."라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서 본 품은 따로 분류되지 아니한 화학조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3824.90-9090호에 분류함