참조번호 품목분류3과-806
시행일자 2016-03-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8528.69-0000
품명 MINI PROJECTOR ; VT-PBP(MP200) ;; CN
물품설명 1) 물품개요
- 120*104*25mm 크기의 물품으로 광학렌즈, 스피커, HDMI 단자, Audio 출력단자, USB 2., 터치센서 등으로 구성된 물품
- MHL/HDMI 연결포트를 이용하여 핸드폰, 캠코더, 노트북 등 다양한 디지털 소스기기와 연결되어 영상을 외부 화면으로 투영해 주는 기능

2) 제품사양서
- 방식 : DLP
- 밝기 : 200 루멘
- 램프방식 : RGB LED
- 램프수명 : 약20,000시간
- 해상도 : 1280*800(WXGA)
- 명암비 : 1000 : 1
- 화면비율 : 16:10
- 투사사이즈 : 50.8cm(20)~254cm(100)
- 스피커 : 1W + 1W
- 터치센서 : 볼륨조절, 키스톤 조정
- 무게 : 322g
결정사유 - 관세율표 제8528호에는 “텔레비전 수신기기를 갖추지 아니한 모니터와 프로젝터 및 텔레비전 수신용의 기기(라디오방송용 수신기기ㆍ음성기록 또는 영상의 기록 또는 재생기기를 결합한 것인지의 여부를 불문한다)”가 분류되고

- 같은 호 해설서에서 “프로젝터는 보통 텔레비전수신기기나 모니터 화면상에 구현되는 영상을 외부 표면에 투영할 수 있는 기기이다. 이들은 음극선관 또는 평판(예: DMD, LCD, 플라즈마) 기술을 기반으로 하고 있다.”고 설명하고 있음.

- 따라서 본 건 물품은 컴퓨터, 휴대폰, 캠코더 등 다양한 디지털기기와 연결되어 사용되는 물품으로써 자동자료처리기기에 전용 또는 주로 사용되는 프로젝터로 볼 수 없고 기타의 프로젝터에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제8528호의 용어)호 및 제6호에 따라 HSK 8528.69-0000호에 분류함. 끝.