| 참조번호 | 품목분류3과-805 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-03-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9031.80-9099 |
| 품명 | SENSOR ASM-RR SUSP AUTO FWD LIGHTING LVLG POSN ; 23162398 ; CN |
| 물품설명 |
1) 물품개요
- 플라스틱 재질의 하우징 안에 PCB에 마그넷이 장착되고 우레탄으로 Sealing 처리한 물품 - 차량 기울기 데이터를 수집하기 위한 맴돌이 전류효과*를 이용한 센서로써 Suspension의 움직임에 따른 자기장에 변화로 발생한 전류변화를 읽어 기울기 측정 * 도체의 내부안에서 만들어지는 전류로, 도체 전체가 아닌 일부분에 소용돌이 모양으로 닫힌 통로를 흐르는 전류로서, 도체 내부를 지나는 자기력선속의 변화로 인해서 생기는 전류를 말한다. |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9031호에는 “기타의 측정 또는 검사용의 기기(이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것에 한한다)와 윤곽 투영기”가 분류되고
- 같은 호 해설서에서 “…(중략)… 측정장치ㆍ전자ㆍ광전자 및 뉴매틱센서(자동여부 불문), 센서를 사용해서 길이ㆍ각도 또는 기타 기하학적 량의 측정용의 기기” 등을 예시하고 있음. - 본 건 물품은 Suspension의 움직임에 따른 전기적 변화량을 측정하는 기울기 측정센서로써 기타의 측정용 기기에 해당함으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제9031호의 용어)호 및 제6호에 따라 HSK 9031.80-9099호에 분류함. 끝. |