| 참조번호 | 품목분류2과-3092 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-03-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4811.41-0000 |
| 품명 | Self-adhesive paper; CY-200; R.KOREA |
| 물품설명 |
백색계 종이 양면을 점착물질로 도포하고, 일면을 흑색계 PET 필름으로 적층하였으며, 이면은 이형지를 부착한 롤상의 셀프접착지(두께: 백색계 종이 약 0.028mm, 흑색계 필름 약 0.025mm, 폭 100m)
- 용도 : 자동차 헤드라이너부분 선 고정용 점착테이프 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제4811호에는 "종이, 판지, 셀룰로오스워딩, 셀룰로오스섬유의 웹(web)[크기와는 관계 없이 롤 모양이나 직사각형(정사각형을 포함한다)의 시트(sheet) 모양으로서 도포ㆍ침투ㆍ피복ㆍ표면착색ㆍ표면장식ㆍ인쇄한 것으로 한정하며, 제4803호ㆍ제4809호ㆍ제4810호에 열거한 것은 제외한다]"이 분류되며, 소호 제4811.41호에 “셀프접착지”를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “지와 판지는 크기에 관계없이 스트립 또는 롤상의 것 또는 직사각형(정사각형을 포함한다)의 시트상의 것에 한하여 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 제48류 주 제2호 사목에서 “종이로 보강한 적층 플라스틱 시트(sheet), 한 장의 종이나 판지에 플라스틱 물질을 도포하거나 피복한 것으로서 플라스틱층이 전 두께의 2분의 1을 초과하는 것이나 이들을 재료로 하여 만든 물품(제4814호의 벽 피복재는 제외한다)(제39류)을 이 류에서 제외한다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 본 품은 백색계 종이 양면을 점착물질로 도포하고, 일면에 흑색계 플라스틱 필름을 적층한 롤상의 물품으로서 플라스틱 필름이 제품의 전 두께의 2분의 1을 초과하는 것에 해당하지 않고 셀프접착지에 해당됨 ㅇ 따라서, 본 품은 상기 물품설명과 같이 만든 셀프접착지이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제4811.41-0000호에 분류함 |