| 참조번호 | 품목분류2과-2810 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-03-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1601.00-1000 |
| 품명 | Sausages; REFRIGERATED PORK DINNER FRANKS; U.S.A |
| 물품설명 |
- 다진 돼지고기 주성분(약 74%)에 포도당, 소금, 파프리카, 마늘, 산화제, 보존료 등을 균질하게 혼합하여 원통형(약 21 ㎝ × 2.5㎝)으로 성형한 소시지 여러개를 수지제 봉지에 소매포장한 것
- 용도: 식용 - 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1601호에는 “소시지나 그 밖에 이와 유사한 물품[육ㆍ설육(屑肉)이나 피로 조제한 것으로 한정한다]과 이들 물품을 기본 재료로 한 조제 식료품”을 분류하며,
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 소시지 기타 이와 유사한 것 즉, 잘게 썰거나 다진 육과 설육(屑肉)(장과 위 포함) 또는 피를 장이나 위ㆍ방광ㆍ껍질 또는 이들과 유사한 싸개(천연 또는 인조의 것)에 넣어서 만든 조제품이 분류된다. 이러한 제품들 중의 어떤 것은 싸개가 없이 단지 압착하여 소시지 특유의 형태로 된 것도 있다. 즉, 원통모양 또는 그 비슷한 형태로서, 제품의 횡단면은 원형ㆍ타원형 또는 직사각형(모서리가 다소 둥근면이 있는)을 이룬다. 소시지 기타 이와 유사한 것에는 날 것 또는 조리한 것, 훈제한 것이거나 훈제치 않은 것도 있고 지방ㆍ전분ㆍ조미료ㆍ향신료 등을 첨가한 것도 있으며, 또한 육이나 설육(屑肉)의 비교적 큰조각(한입크기)을 함유한 것도 있다."라고 설명하고 있음 - 본 품은 상기와 같이 제조된 육을 기제로 한 원통형상의 소시지에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제1601.00-1000호에 분류함 |