| 참조번호 | 품목분류2과-2908 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-03-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6505.00-9029 |
| 품명 | Other Headgear of textile fabric; M6S-B-A-602; R.KOREA |
| 물품설명 |
합성섬유제 직물로 만든 진녹색 국방무늬 모자로, 전면에 차양이 있고, 머리(크라운) 부분에 망상 편물을 덧대어 장식을 하였으며, 뒷부분에 삼각형상의 돌기와 조임 장치가 있는 것
※ 용도 : 모자 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제6505호에는 “모자[메리야스 편물이나 뜨개질 편물의 것과 원단 상태(스트립 모양은 제외한다)인 레이스·펠트(felt)나 그 밖의 방직용 섬유의 직물류로 만든 것으로 한정하며, 안을 댄 것인지 또는 장식한 것인지에 상관없다], 각종 재료로 만든 헤어네트(hair-net)(안을 대거나 장식한 것인지에 상관없다)”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 메리야스 또는 뜨게질(올이 총총히 되었거나 또는 펠트된 것 여부를 불문한다)에 의하여 직접 만들어졌거나 원단상의 레이스·펠트 또는 기타 방직용 섬유의 직물로 만든 모자류(안을 댄 것 또는 장식한 것인지 여부를 불문한다)가 분류되며 직물이 기름·왁스·고무 또는 기타의 재료로 침투 또는 피복된 여부는 불문한다.”라고 설명하고 있음 o 본 품은 방직용 섬유의 직물로 만든 모자의 머리(크라운)부분에 망상 편물이 덧대어져 장식적인 효과를 준 것으로, 직물이 망상 편물보다 더 많은 면적을 차지하므로 방직용 섬유의 직물로 만든 모자에 분류됨이 타당함 o 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 방직용 섬유의 직물로 만든 모자이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제6505.00-9029호에 분류함 |