| 참조번호 | 품목분류1과-513 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-03-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8443.99-1000 |
| 품명 | DEVELOPER ROLLER FOR PRINTER |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 사무자동화용 레이저프린터 현상기내에 장착되는 물품으로서 SUPPLY ROLLER로부터 전달받은 토너(분말형태의 현상제)를 OPC 드럼에 전달함 - STEEL SHAFT에 RUBBER TUBE가 장착되어 있고 롤러의 양끝은 프린터에 장착이 용이하도록 가공됨 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제8443호에는 “제8442호의 플레이트ㆍ실린더와 그 밖의 인쇄용 구성 부품을 사용하는 인쇄기, 그 밖의 인쇄기ㆍ복사기ㆍ팩시밀리(함께 조합되었는지에 상관없다), 이들의 부분품과 부속품 이 분류되며
- 같은 호 해설서에 “부분품의 분류에 관한 일반 규정에 의한 경우를 제외(제16부 총설 참조)하고, 이 호에는 이 호 물품의 부분품과 부속품도 포함하고 드럼이나 플레이트, 가이드 롤러 및 장착된 기름 공급용 패드를 예시하고 있음 ○ 본 물품이 장착되는 프린터는 감광성드럼에 원본 이미지를 전사시키는 구조가 아니라 데이터화된 원본 이미지를 전자신호로 변환한 후 메모리에 저장·출력하는 방식이고, 자동자료처리기계 또는 네트원크로 연결되는 구조를 갖추고 있어 제8443.31.10호 또는 제8443.32.10호에 분류되는 프린터이며, 동 프린터에 주로 또는 전용토록 설계 제작된 물품임 ○ 따라서 관세율표 제8443호의 용어 및 제16부 주 나에 의거, 자동자료처리기계 또는 네트워크로 연결되는 레이저프린터의 부분품으로 제8443.99-1000호에 분류함 |