참조번호 품목분류3과-760
시행일자 2016-03-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8504.40-1090
품명 LED DRIVER ; FLC75-24V/T ; 100-240V~, 50/60Hz, 75W ; CN
물품설명 1) 물품개요
- 약 180*60*30mm 크기의 플라스틱 케이스 안에 전원공급을 위한 회로기판이 장착되어 있고 전원 입력 플러그와 LED 램프를 연결하기 위한 소켓으로 구성된 물품

2) 물품기능
- 입력전원 AC 90~264V을 DC 24V로 출력하여 안정적으로 LED 램프에 전원을 공급해 주는 기능
결정사유 - 관세율표 제8504호에는 “변압기ㆍ정지형 변환기(예: 정류기)와 유도자”가 분류되고

- 같은 호 해설서에서 “(Ⅱ) 정지형 변환기”를 “전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용된다. 그들은 다른 형의 변환장치(예: 밸브)를 결합하고 있으며, 또한 여러가지의 보조장치(변압기ㆍ유도코일ㆍ저항기ㆍcommand regulator 등)를 결합할 수도 있다.”고 설명하면서 교류를 전압변화와 더불어 직류로 변환하는 “(A) 정류기”를 예시하고 있음.

- 따라서 본 건 물품은 교류(90~264V)를 직류(24V)로 변환하여 LED 램프에 전원을 공급해 주는 기타의 정류기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제8504호의 용어)호 및 제6호에 따라 HSK 8504.40-1090호에 분류함. 끝.