참조번호 품목분류2과-2847
시행일자 2016-03-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1106.30-0000
품명 Aronia powder; FREEZE DRIED BIO ARONIA POWDER; POLAND
물품설명 아로니아 열매를 동결건조하여 분말화한 것을 알루미늄 팩에 소매포장한 것(내용량 100g)[1.25㎜ 금속망체 통과비율 95% 이상]
- 용도 : 식용(1~2 티스푼씩 섭취)
결정사유 ㅇ 관세율표 제1106호에는 '건조한 채두류(菜豆類)(제0713호의 것), 사고(sago)·뿌리나 괴경(塊莖)(제0714호의 것), 제8류 물품의 고운 가루·거친 가루·가루'가 분류되며, 소호 제1106.30호에는 '제8류 물품의 것'이 세분류되고 있음.
ㅇ 본 품은 제8류의 아로니아 열매를 동결건조하여 분말화한 것으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1106.30-0000호에 분류함.