| 참조번호 | 품목분류2과-2715 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-03-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Other chemical preparations; PIGGY DIP; DENMARK |
| 물품설명 |
규조토, 진주암, 인산염 복합물, 철, 향료 등으로 조제된 적황색 분말상
- 용도 : 신생 돼지 피부의 수분 흡착용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호에는 '따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)'이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 "이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물(예: 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. 화학 또는 기타의 조제품은 혼합물(특수한 형상의 유제 및 분산액으로 된 것) 또는 용액(특수한 경우)이다."라고 설명하고 있음. ㅇ 본 물품은 규조토, 진주암, 인산염 복합물, 철, 향료 등으로 조제된 신생 돼지 피부의 수분을 흡착하는 따로 분류되지 않은 화학 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3824.90-9090호에 분류함. |