| 참조번호 | 품목분류2과-2657 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-03-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1704.90-2090 |
| 품명 | Candies; MEILAC BLUEBERRY FLAVOR CANDY(유산균 블루베리 캔디); R.KOREA |
| 물품설명 |
정제포도당 90.75%, 김치유산균추출분말, 락토바실러스 플란타룸, 히알루론산나트륨, 자일리톨, 비타민 C, 블루베리 엑기스, 구연산, DL-사과산, 블루베리향, 라즈베리향, 효소처리 스테비아, 스테아린산 마그네슘 등으로 혼합, 조제한 연보라색계 타블렛상을 수지제 용기에 담아 지제상자에 소매포장한 것(내용량 100g)
- 용도 : 식용(캔디류) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1704호에는 '설탕과자(백색 초콜릿을 포함하며, 코코아를 함유한 것은 제외한다)'가 분류되며, 소호 제1704.90-20호에서 '캔디류'를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 대부분의 설탕제품이 분류되는데 고체 또는 반고체 물품으로 시판되고 보통 직접 식용에 적합한 것이며 총칭적으로 사탕과자·과자류 또는 캔디로 부른다."라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 상기 성분으로 혼합하여 조제한 캔디류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1704.90-2090호에 분류함 |