| 참조번호 | 품목분류2과-2662 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-03-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6601.99-9000 |
| 품명 | Umbrella ; 골프양산(75 실버트로피) ; CHINA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 방수처리된 폴리에스테르제 직물의 덮개와 알루미늄 재질의 우산대, 막대형상의 손잡이로 이루어진 우산 ㅇ 물품의 형태 및 규격 - 규격 : 750㎜ × 8K |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6601호의 용어에 “산류(傘類)[지팡이 겸용 우산ㆍ정원용 산류(傘類)와 이와 유사한 산류(傘類)를 포함한다]”를 규정하고
- 동 호 해설서에 “이 호에는 완구류 또는 축제용 물품으로 사용되도록 명백히 제작된 산류(제95류)를 제외한 모든 종류의 산류가 분류되며(예: “의식용”산류ㆍ우산형 텐트ㆍ지팡이 겸용우산 및 시트 겸용우산ㆍ카페용ㆍ시장용ㆍ정원용 및 이와 유사한 산류), 각각의 구성부품(부착되어 있는 부속품과 장식품을 포함한다)의 만들어진 재료 여하는 불문한다. 그러므로 덮개는 어떠한 방직용 섬유의 직물ㆍ플라스틱ㆍ종이 등으로 만들 수 있으며 자수된 것ㆍ레이스로 장식된 것ㆍ술 또는 기타 방법에 의하여 장식된 것도 있다.”고 설명하고 있음. ㅇ 본 물품은 방수처리된 폴리에스테르제 직물의 덮개와 알루미늄 재질의 우산대, 막대형상의 손잡이로 이루어진 우산에 해당하므로 관세율표 해설에 관한 통칙1 및 6에 의거 제6601.99-9000호에 분류함 |