| 참조번호 | 품목분류2과-2675 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-03-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6601.99-9000 |
| 품명 | Umbrellas; 65화이트일회용우산; PR.CHNA |
| 물품설명 |
에틸렌-초산비닐제 시트를 덮개로 하고 금속제의 우산대와 플라스틱제 우산살을 사용하여 제조한 우산으로서 손잡이는 갈고리 형상의 것(덮개 원단의 반지름 약 63cm, 길이 약 88cm)
- 용도 : 우산 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6601호에는 “산류(傘類)[지팡이 겸용 우산·정원용 산류(傘類)와 이와 유사한 산류(傘類)를 포함한다]”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 완구류 또는 축제용 물품으로 사용되도록 명백히 제작된 산류(제95류)를 제외한 모든 종류의 산류가 분류되며(예: "의식용"산류·우산형 텐트·지팡이 겸용우산 및 시트 겸용 우산·카페용·시장용·정원용 및 이와 유사한 산류), 각각의 구성부품(부착되어 있는 부속품과 장식품을 포함한다)의 만들어진 재료 여하는 불문한다. 그러므로 덮개는 어떠한 방직용 섬유의 직물·플라스틱·종이 등으로 만들 수 있으며 자수된 것·레이스로 장식된 것·술 또는 기타 방법에 의하여 장식된 것도 있다.”라고 설명하고 있으나 본 품은 지팡이 형태의 손잡이 및 하단부에 미끄럼 방지 기능을 갖는 우산 꼭지가 없으므로 지팡이 겸용 우산에 해당되지 않음 ㅇ 따라서, 본 품은 지팡이 모양을 나타내지 않는 우산에 해당하는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6601.99-9000호에 분류함 |