| 참조번호 | 품목분류2과-2888 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-03-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparations; #71075 Venezia White Chocolate Flavoured Sauce; AUSTRAL |
| 물품설명 |
당류(설탕, 포도당시럽) 63.5%, 정제수 27.11%, 유고형분 8%, 알긴산나트륨, 산탄검, 소르빈산칼륨, 초콜릿 향 등으로 조제된 유백색 고점조 액상을 수지제 용기에 소매포장한 것(내용량 2L)
※ 용도 : 식용(토핑용 등) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2106호에는 '따로 분류되지 않은 조제 식료품'이 분류되며
- 같은 호 해설서 (B)에서는 "전부 또는 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 음료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것. 이 호에는 화학품(유기산 ㆍ칼슘염 등)과 식료품(분ㆍ설탕ㆍ분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성(외관ㆍ품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다."라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 상기의 성분으로 조제된 당류가공품이므로 따로 분류되지 않은 조제식료품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2106.90-9099호에 분류함 |