참조번호 품목분류2과-2663
시행일자 2016-03-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1212.21-1010
품명 Laver, dried ; SEAWEED LAVER ; R.KOREA
물품설명 흑색 시트상(21cm × 19cm)의 건조한 김 100개를 수지제 봉지에 포장한 것
※ 용도 : 식용
결정사유 ○ 관세율표 제1212호의 용어에 "...해초류와 그 밖의 조류(신선한 것, 냉장이나 냉동한 것, 건조한 것으로서 잘게 부수었는지에 상관없다)..."을 게기하고 있고,

○ 동 표 제1212.21소호에 "식용 해초류"을 분류토록 규정한 있는 바,

○ 본 품은 건조한 식용 김에 해당하는 물품이므로 관세율표의해석에관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거, 제1212.21-1010호에 분류함. 끝.