| 참조번호 | 품목분류2과-2579 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-03-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2303.10-0000 |
| 품명 | Residues of inulin manafacture; Chicory pulp; NETHERL |
| 물품설명 |
- 치커리(Chicory) 뿌리에서 이눌린을 제조하고 남은 부산물을 건조, 분쇄한 회갈색계 거친 파쇄상 분말
- 용도 : 사료용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2303호에는 "전분박과 이와 유사한 박(residue)류"가 분류되며,
ㅇ 같은 호 해설서 (A)에서 "전분박과 이와 유사한 박류(옥수수·쌀·감자 등에서)는, 펠릿 또는 분상으로 제시되는 것이 보통이나 경우에 따라서는 케이크상으로 제시되기도 하는 섬유소와 단백질 물질로 주로 구성되어 있다. 이는 동물사료 또는 비료로 사용된다."라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 치커리 뿌리로부터 전분과 유사한 이눌린을 추출하는 과정에서 발생한 박류(부산물)로서 전분박과 유사한 박류에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2303.10-0000호에 분류함. |