참조번호 품목분류2과-2664
시행일자 2016-03-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-4010
품명 Prepared laver ; GIMBAP LAVER(김밥김) ; R.KOREA
물품설명 건조 후 구운 김으로 흑녹색 시트상(21cm × 19cm, 100매, 230g)
※ 용도 : 식용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2106호에는 "따로 분류되지 아니한 조제식료품"이 분류되며, 제2106.90-4010호에 "조제한 식용 김"을 특게하고 있음.
- 같은 호 해설서 (A)항에 "직접 식용에 공하는 조제품과 가공(조리ㆍ용해 또는 물ㆍ밀크 등에 끓이는 등)후 식용에 공하는 조제품"을 이 호에 분류하도록 설명하고 있음.

ㅇ 따라서, 본 품은 건조한 김을 구운것으로서 '조제한 식용 김'에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2106.90-4010호에 분류함. 끝.