| 참조번호 | 품목분류2과-3215 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-04-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6212.90-0000 |
| 품명 | Articles of a kind designed for wear as body-supporting garments; HWBS-5H24; PR.CHAN |
| 물품설명 |
인조섬유제의 편물로 만든 흑색계 코르셋과 유사한 물품으로, 가슴부분에서 허리까지 전체적으로 여성의 신체에 밀착되어 조이도록 재단·봉제한 것
용도 : 여성용 속옷(체형보정) |
| 결정사유 |
o 관세율표 제6212호에는 “브래지어ㆍ거들ㆍ코르셋(corset)ㆍ브레이스(braces)ㆍ서스펜더(suspender)ㆍ가터(garter)와 이와 유사한 제품, 이들의 부분품(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 만든 것인지에 상관없다)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 신체지지의류로서 사용되거나 또는 다른 어떤 종류의 의복을 지지하는데 사용되도록 고안된 물품과 이들의 부분품이 포함된다. 이 물품들은 메리야스 편물과 뜨개질 편물을 포함한 각종의 재료로 만들어진다(신축성의 유무는 불문한다).”라고 설명하고 있음 o 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 체형을 날씬하게 보이기 위한 신체지지용 제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6212.90-0000호에 분류함 |