| 참조번호 | 품목분류2과-2395 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-03-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2101.20-1000 |
| 품명 | Tea preparation; 3:15PM OKINAWA BROWN SUGAR MILK TEA |
| 물품설명 |
홍차 13%, 우롱차 4%, 설탕 45%, Non-dairy creamer 등으로 혼합 조제된 파쇄상의 차엽이 혼합된 갈색계 분말상을 내용량 20g 티백에 소포장하여 수지제 봉지에 소매포장
- 용도 : 뜨거운 물에 우려 음용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2101호에는 '커피·차 또는 마태의 엑스·에센스와 농축물, 이들을 기제로 한 조제품, 커피·차·마태를 기제로 한 조제품'을 분류하며,
- 같은 호 해설서 내용에 의하면 "(3) 앞 (1)커피엑스·에센스와 농축물과 (2)차 또는 마태의 엑스·에센스와 농축물에서 설명된 커피·차·마태의 엑스·에센스 또는 농축물을 기제로한 조제품. 이들은 커피·차 또는 마태(커피·차·마태 자체는 아님)의 엑스·에센스 또는 농축물을 기제로 한 조제품이며, 전분 또는 기타 탄수화물을 가한 엑스 등을 포함한다."을 설명하고 있음. ㅇ 본 품은 홍차, 우롱차, 설탕 등을 함유한 차의 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2101.20-1000호에 분류함. |