참조번호 품목분류2과-2396
시행일자 2016-03-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2104.10-9000
품명 Soup preparation; CRAB CHOWDER
물품설명 식물성크리머, 타피오카분말, 말토덱스트린, 락토오즈, 건조두부, 해물브로드 분말, 크랩향 맛살조각, 소금, 설탕, 당근, 해조류, 구아검, 베타카로틴 혼합 조제된 조각이 혼합된 미황색 분말상을 내용량 0.52온스 수지제 봉지에 소매포장
- 용도 : 뜨거운 물 200cc에 혼합하여 저어서 먹음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2104호에는 "수프·브로드(broth)와 수프·브로드(broth)용 조제품, 균질화한 혼합 조제 식료품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 (A)항 '수프·브로드와 수프·브로드용 조제품'에 대한 설명에서 "단지 물·밀크 등의 첨가를 요하는 수프 또는 브로드용 조제품"을 포함토록 하고 있으며, "이들 물품은 일반적으로 식물성물품(분·전분·타피오카·마카로니·스파게티 및 이와 유사한 물품·쌀·식물 엑스 등)·육·육엑스·지방·어류·갑각류·연체동물·기타 수생무척추동물·?톤·아미노산 또는 효모엑스를 기제로 한다. 또한 이들 물품은 상당한 양의 소금을 함유하기도 한다. 이들 물품은 일반적으로 타블렛상·케이크상·입방체상 또는 분말상이나 액상으로 되어 있다."라고 해설하고 있음.
ㅇ 따라서, 본 물품은 크랩향 맛살조각, 건조두부, 식물성크리머, 타피오카분말, 말토덱스트린, 락토오즈, 해물브로드 분말, 소금, 설탕, 당근, 해조류, 구아검, 베타카로틴 등을 혼합 조제한 수프용 조제품이 분류되는 제2104.10-9000호에 분류함.