참조번호 품목분류2과-2404
시행일자 2016-03-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2501.00-9090
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 관세청 품목분류 변경고시(제2018-57호)
변경후 세번 2309.90-1040
품명 Salt block; GOLDEN EURO BLOCK; TURKEY
물품설명 소금 주성분(95% 이상)에 미량의 칼슘, 마그네슘, 철 등을 첨가하여 압축·응결한 적색계 블록상(제시규격 : 10㎏)
※ 용도 : 가축의 건강상태개선, 효율증진
※ 본 분석결과는 제시된 시료에 한함
결정사유 ㅇ 관세율표 제2501호에는 "소금(식탁염과 변성염을 포함한다), 순염화나트륨(수용액인지 또는 고결방지제나 유동제를 첨가한 것인지에 상관없다)과 바닷물"이 분류되며,

ㅇ 같은 호 해설서 (3)에서 "이 호에는 여하한 방법으로 변성시킨 염을 포함한다."라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 소금 주성분(95% 이상)에 미량의 칼슘, 마그네슘, 철 등을 첨가한 물품으로 제2501호에 분류되는 소금의 본질적인 특성을 유지하는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 따라 제2501.00-9090호에 분류함