| 참조번호 | 품목분류2과-2403 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2016-03-11 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 2501.00-9090 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Salt block; SUPER RED BLOCK; TURKEY | ||||
| 물품설명 |
소금 주성분(95% 이상)에 미량의 칼슘, 마그네슘, 철 등을 첨가하여 압축·응결한 적색계 블록상(제시규격 : 10㎏)
※ 용도 : 가축의 건강상태개선, 효율증진 ※ 본 분석결과는 제시된 시료에 한함 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2501호에는 "소금(식탁염과 변성염을 포함한다), 순염화나트륨(수용액인지 또는 고결방지제나 유동제를 첨가한 것인지에 상관없다)과 바닷물"이 분류되며,
ㅇ 같은 호 해설서 (3)에서 "이 호에는 여하한 방법으로 변성시킨 염을 포함한다."라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 소금 주성분(95% 이상)에 미량의 칼슘, 마그네슘, 철 등을 첨가한 물품으로 제2501호에 분류되는 소금의 본질적인 특성을 유지하는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 따라 제2501.00-9090호에 분류함 |
||||