참조번호 품목분류2과-2464
시행일자 2016-03-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6815.10-1000
품명 Non-electrical article of graphite; Pyrolitic Graphite Sheet GP-0025; PR.CHNA
물품설명 폴리이미드 필름을 탄화, 흑연화 등의 공정으로 제조한 광택이 있는 은회색계 필름상을 일정간격으로 이형필름에 부착하여 롤상으로 감은 것(제시규격 : 22cm x 14cm, 두께 0.025mm)
- 용도 : 모바일 기기의 열전도 및 열확산용
결정사유 ㅇ 관세율표 제6815호에는 "석제품이나 그 밖의 광물성 재료의 제품[탄소섬유·탄소섬유의 제품·이탄(泥炭)제품을 포함하며, 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다]"이 분류되며, 소호 제6815.10호에는 "비(非)전기용 흑연이나 그 밖의 탄소제품"을 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서의 내용에 "이 호에는 특히 (1) 천연 또는 인조흑연(nuclear grade 포함) 또는 기타 탄소제의 비전기용품을 분류한다."라고 설명하고 있음
- 참고로 HS해설서 제3801호의 내용에 "(3) 흑연 또는 기타의 탄소를 기제로 한 조제품은 페이스트상·블록상·판상 또는 기타 반제품(semi-manufactures)의 것에 한한다. (ⅲ) 플라스틱과 혼합한 천연 또는 인조흑연을 성형하여 얻어지는 등급의 것에서 얻어진 것 중 특히 블록 및 판의 크기는 일반적으로 200×100×35㎜ 또는 150×70×30㎜이다. 이 호에는 또한 특별한 형상으로 절단된 것·표면가공·표면처리 등을 한 블록(일반적으로 제6815호 또는 제8545호)은 제외된다."라고 설명하고 있음
ㅇ 따라서 본 품은 모바일 기기의 열전도 및 열확산을 위해 흑연을 두께 0.025mm의 필름상으로 가공한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제6815.10-1000호에 분류함