| 참조번호 | 품목분류2과-2329 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-03-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2930.90-9099 |
| 품명 | N-(cyclohexylthio)phthalimide ; ANTISCORCHING AGENT CTP(PVI); SAMAC-PVI ; PR.CHNA |
| 물품설명 |
백색 가루의 것으로 N-(cyclohexylthio)phthalimide
(CAS NO. 17796-82-6) - 용도 : 고무제조시 첨가용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2930호에 “유기-황화합물”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 황원자가 탄소원자에 직접 결합한 분자를 가지고 있는 유기황화합물을 포함한다(이 류주 제6호 참조). 또한 이 호에는 황원자 이외의 기타 비금속 또는 금속원자가 탄소원자에 직접 결합한 분자를 갖고 있는 화합물이 포함된다."라고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 제29류 주 제6호에 “제2930호와 제2931호의 화합물은 그 분자 중에서 수소·산소·질소 원자뿐만 아니라 황, 비소, 납, 그 밖의 비(非)금속이나 금속 원자가 탄소 원자와 직접 결합하고 있는 유기화합물로 한정한다. 제2930호(유기황화합물)와 제2931호(그 밖의 유기-무기화합물)에는 탄소 원자와 직접 결합하고 있는 원자가 수소·산소·질소 외의 술폰화유도체나 할로겐화유도체(이들의 복합유도체를 포함한다)의 특성을 가지는 황이나 할로겐만의 것은 제외한다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 참고로, HS 해설서 제2931호에 “황원자가 탄소원자에 직접 결합된 분자를 가지고 있는 유기황화합물을 제외한다. 또한 이 호에는 분자가 탄소원자와 직접 결합된 황원자 이외에 분자가 탄소원자와 직접 결합된 기타 비금속 또는 금속원자를 함유하고 있는 화합물도 제외한다. 또한 이 호에는 황원자 이외의 기타의 비금속 또는 금속원자가 탄소원자에 직접 결합된 분자를 갖는 화합물은 제외된다[예: 포노포스(ISO)](제2930호 참조)”고 기술하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 탄소원자에 황과 질소가 결합된 N-(cyclohexylthio)phthalimide이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2930.90-9099호에 분류함 |