참조번호 품목분류3과-674
시행일자 2016-03-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8528.69-0000
품명 MDS-5000 Projector White; MDS-5000;; 중국
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 프로젝터 본체와 WiFi 동글, USB케이블, 거치대, 삼각대, 매뉴얼, 리모콘, 파우치, 전원어댑터가 소매용 세트 물품으로 포장된 물품.

ㅇ 기능 및 용도
- PC, 스마트폰, 기타 저장장치(USB, mSD) 등과 무선 등으로 연결되어 데이터(문서파일, 동영상, 사진, 음악)를 외부 화면으로 투영해 주는 기능

ㅇ 주요사양
- 규격: 146*74*17mm
- TYPE: DLP(Pico Projector)
- 해상도: 854*480
- 주요단자: mSD카드슬롯, WiFi/USB, INOUT단자 등
결정사유 ㅇ 본 물품은 본체와 삼각대, 각종 케이블로 구성된 관세율표 해석에 관한 통칙 제3(나)호의 소매용으로 포장된 세트 물품으로 본질적인 특성을 검토해 보면 데이터 등을 외부 화면으로 투영해 주는 기능을 하는 본체(프로젝터)에 있다고 판단됨.

ㅇ 관세율표 제8528호에는 “텔레비전 수신기기를 갖추지 아니한 모니터와 프로젝터 및 텔레비전 수신용의 기기(라디오방송용 수신기기ㆍ음성기록 또는 영상의 기록 또는 재생기기를 결합한 것인지의 여부를 불문한다)”가 분류되고
- 같은 호 해설서에서 “프로젝터는 보통 텔레비전수신기기나 모니터 화면상에 구현되는 영상을 외부 표면에 투영할 수 있는 기기이다. 이들은 음극선관 또는 평판(예: DMD, LCD, 플라즈마) 기술을 기반으로 하고 있다.”고 설명하고 있음.

ㅇ 본 물품은 PC뿐 만 아니라 스마트폰 등과도 연결되어 영상신호를 출력할 수 있는 것으로 볼 때 자동자료처리기계에 전용 또는 주로 사용되는 프로젝터로 볼 수 없음.

ㅇ 따라서 본 물품은 PC, 스마트폰 등과 연결되어 데이터(문서파일, 동영상, 사진, 음악)를 외부 화면으로 투영해 주는 기타 프로젝터에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제8528호의 용어)호, 제3(나)호, 제6호에 따라 제8528.69-0000호에 분류함.