| 참조번호 | 품목분류1과-402 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-03-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8504.40-1090 |
| 품명 | DCOB LED sub 모듈 |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 전원공급장치로 AC입력전원을 DC전압 및 필요 전류로 변환하여 LED램프에 공급함 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제16부 주2호 가목에 “제84류나 제85류 중 어느 특정한호(제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8487호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호ㆍ제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다”고 규정함
○ 관세율표 해설서 제8504호의 용어에 “변압기·정지형 변환기(예: 정류기)와 유도자”를 분류하도록 규정함 - 같은 호 해설서에서 정지형 변환기는 ‘전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용된다. 그들은 다른 형의 변환장치(예: 밸브)를 결합하고 있으며, 또한 여러가지의 보조장치(변압기ㆍ유도코일ㆍ저항기ㆍcommand regulator 등)를 결합할 수도 있다.“고 설명하면서 ”정류기 : 교류(단상 또는 다상)가 보통 전압변화와 더불어 직류로 전환되는 것“이라고 정의하고 있음 ○ 본 물품은 AC입력전원을 DC전압 및 필요 전류로 변환하여 LED Lamp에 전원을 공급해주는 물품으로 “정지형 변환기(정류기)”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제16부 주2호 가목, 제8504호의 용어) 및 제6호에 따라 제8504.40-1090호에 분류함 |