| 참조번호 | 품목분류2과-2273 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-03-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1905.90-1090 |
| 품명 | Bakers wares; FILLED CHURROS; SPAIN |
| 물품설명 |
- 밀가루, 소금, 물 등으로 혼합, 반죽, 성형하여 내부에 설탕, 탈지코코아분말, 변성전분, 헤이즐넛페이스트 등으로 조제한 코코아크림을 충전하여 유탕 처리한 황색계 스틱상을 수지제 봉지에 담아 지제 상자에 소매포장한 것(내용량 170g)
- 용도 : 식용(냉동 베이커리 제품) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1905호에는 '빵ㆍ파이ㆍ케이크ㆍ비스킷과 그 밖의 베이커리 제품(코코아를 함유하였는지에 상관없다)'이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 모든 베이커리제품이 분류된다. 베이커리제품의 가장 공통적인 성분은 곡물의 분ㆍ효모와 소금 등이 있다. 베이커리 개량제는 주로 반죽작업을 용이하게 하고, 발효를 촉진시키며, 제품의 특성과 외관을 개량하며, 보다 보존성을 향상시키는 역할을 한다."라고 설명하고 있음 ㅇ 또한, 관세율표 제1901호 해설서에서 "전부 또는 일부를 조리한 베이커리 제품(후자의 것은 식용하기 전에 좀 더 요리가 필요하다)(제1905호)"을 제외토록 규정하고 있음 ㅇ 본 품은 밀가루, 소금, 물 등으로 혼합, 반죽, 성형하여 내부에 설탕, 탈지코코아분말, 변성전분, 헤이즐넛페이스트 등으로 조제한 코코아크림을 충전하여 유탕 처리한 그 밖의 베이커리 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1905.90-1090호에 분류함. |