| 참조번호 | 품목분류1과-400 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-03-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-1000 |
| 품명 | push pin |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- 원형의 두부에 십자모양 홈이 파인 나사(SCREW) 형상의 플라스틱 사출물과 그 물품과 체결되는 고정물로 구성된 물품 - 용도 : 차체에 범퍼 등의 제품을 연결하거나 고정시 사용 - 제조공정 : 원재료투입(Polyamide66) → 사출 → 조립 → 포장 |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제17부 주2(나)는 ‘제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)’을 ‘부분품 및 부속품’에서 제외하도록 규정하고 있고,
ο 관세율표 제15부 주2(가)는 ‘제7318호(철강제의 스크루와 볼트ㆍ너트·코치스크루·스크루훅·리벳·코터·코터핀·와셔(스프링와셔를 포함한다) … 및 이와 유사한 물품)’을 범용성 부분품으로 규정하는바, - 본 물품은 자동차 범퍼 등을 차체에 고정하는 체결용 물품으로 제7318호에 규정한 물품들과 유사한 플라스틱제 물품이므로 제39류에 분류함 ο 제3926호에는 ‘플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품’이 분류되며, 동호 해설서에서는 ‘이 호에는 다음의 것을 포함한다. (6)나사·볼트·와셔 및 이와 유사한 일반용 취부용구(similar fittings of general use)’라고 해설하고 있으므로, ο 따라서 본 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제3926.90-1000호에 분류함. 끝. |