참조번호 품목분류2과-2183
시행일자 2016-03-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed preparation; PROTEIN MIX; GERMANY
물품설명 - Soya protein concentrate 48%, Whey powder 25%, Maize gluten, Amino acid 등을 혼합하여 조제한 황색계 거친 분말상
- 용도 : 사료용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 '사료용 조제품'을 분류하며,
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 가당한 사료와 수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료"가 분류된다고 설명하고 있음
ㅇ 본 품은 상기의 성분과 같이 혼합하여 조제된 기타의 사료용 조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-9090호에 분류함.