참조번호 품목분류2과-2210
시행일자 2016-03-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparations; 고양이 모래 CAT'S 1 (벤토나이트); PR.CHNA
물품설명 - 벤토나이트계 점토 주성분에 착색제, 향 등으로 조제된 것으로 회백색계 입상에 소량의 청색계 및 분홍색계 입상이 혼합된 상태로 수지제 봉지에 소매포장한 것(내용량 5kg)
- 용도 : 고양이 배설물 처리용
결정사유 ㅇ 관세율표 제3824호에는 '따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)'이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에 분류되는 조제품은 전부 또는 그 일부가 화학제품이거나(이것이 일반적인 경우이다) 또는 전부가 천연의 성분인 경우가 있다”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 상기의 성분으로 조제된 고양이 배설물 처리용으로 사용되는 물품으로 따로 분류되지 않은 화학조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.90-9090호에 분류함.