| 참조번호 | 품목분류2과-2209 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-03-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2101.20-9090 |
| 품명 | Extracts of tea; GREEN TEA EXTRACT 70% CATECHINS; INDIA |
| 물품설명 |
카테킨 함량을 증가시킨 녹차추출물을 농축, 분무건조한 담갈색계 분말
- 용도 : 건강기능식품 원료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2101호에는 "커피·차·마테(mate)의 추출물(extract)·에센스(essence)·농축물과 이것들을 기본 재료로 한 조제품, 커피·차·마테(mate)를 기본 재료로 한 조제품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 다음의 것이 분류된다. (1) 커피추출물·에센스와 농축물. 이들은 진짜커피(카페인을 제거한 것인지의 여부를 불문), 또는 진짜커피와 함량의 정도를 불문한 커피대용품의 혼합물에서 만들어진다. 이것들은 액체 또는 분형으로서 보통고도의 농축물이다. 이 범주에는 인스턴트 커피로 알려진 물품을 포함한다. 이것은 끓여서 탈수한 것 또는 끓여서 냉동한 후 진공건조한 커피를 말한다. (2) 차 또는 마태의 추출물·에센스와 농축물. 이들 물품은 앞에서 설명한 (1)에서 설명한 사항에 준한다."라고 설명하고 있음 - 관세율표 제13류 주 제1호 다목에서 "제1302호에는 커피·차·마테(mate)의 추출물(extract)은 제외한다(제2101호)."라고 규정하고 있음 - 따라서, 본 품은 녹차의 추출물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2101.20-9090호에 분류함 |