| 참조번호 | 품목분류2과-2192 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-03-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2936.29-9000 |
| 품명 | Nicotinic acid; ROVIMIX NIACIN; SWISS |
| 물품설명 |
백색 분말상의 Nicotinic acid(Niacin)
- 용도 : 동물의약품 원료 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2936호에는 "프로비타민과 비타민(천연의 것과 이와 동일한 구조를 가지는 합성의 것으로 한정하며, 천연의 프로비타민 농축물과 비타민 농축물을 포함한다), 이들의 유도체로서 주로 비타민으로 사용하는 것과 이들의 상호 혼합물(용매에 용해하였는지에 상관없다)"이 분류되며,
ㅇ 같은 호 해설서 (O)-(1)에서 "니코틴산(INN)(베타카르복시산피리딘·니아신) : 동물계(예: 포유동물의 간장·신장·신선육과 특종의 어류)와 식물계(양조용효모·곡물의 배아와 과피 등). 합성으로 제조되며 무색의 결정체로서 알코올에 가용되며 지용성이다. 비교적 열과 산에 안정하다."라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 백색 분말상의 Nicotinic acid(Niacin)으로서 그 밖의 비타민에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2936.29-9000호에 분류함 |