참조번호 품목분류2과-2191
시행일자 2016-03-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 5911.90-0000
품명 Textile products for technical uses; SIDE WOOL PATCH LH; MK016-0134; R.KOREA
물품설명 폴리에스테르제 펠트 일면에 양면접착테이프와 이형지를 부착하고 상단부분(크기: 약 3.3cm×2.8cm)을 절단하여 만든 “U"형태의 것(전체크기: 약 8.5cm×4.3cm)
- 용도 : 자동차 발열핸들 부직포 표면 열선 보호용
결정사유 ㅇ 관세율표 제5911호에는 “방직용 섬유제품과 방직용 섬유로 만든 물품(이 류의 주 제7호에 열거된 물품으로 공업용으로 사용되는 것)”이 분류되며,

- 같은 호 해설서에 “이 호의 방직용 섬유제품은 특수한 특징을 나타내고 있어 이들을 보면 각종의 기계ㆍ기구 및 장비뿐만 아니라 기구 또는 기구부분품으로 사용되는 것임을 알 수 있다. 이 호에는 특히 이 표의 특정 규정(예: 제16부 주 제1호 마목)에 의거 다른 호에서 제외되며 제5911호로 분류되는 방직용 섬유제품을 포함한다.”라고 설명하고 있고,

- “기술적 용도에 사용되는 모든 방직용 섬유제품(제5908호부터 제5910호까지의 것은 제외)은 이 호에 분류되며 제11부(류 주 제7호 나목 참조)의 어느 호에도 분류되지 않는다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 특정형상의 펠트 제품으로서 기술적용도에 사용되는 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제5911.90-0000호에 분류함