참조번호 품목분류1과-391
시행일자 2016-03-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9019.10-2000
품명 음파진동운동기; WF-1000H; M-3004; 762㎜×815㎜×1,546㎜;
물품설명 - 플레이트의 수직진동을 사용자의 몸 전체에 전달하여 운동효과를 유도하는 기능을 수행하고, 가정 또는 헬스장 등에서 다양하게 사용
결정사유 - 관세율표 제9019호는 ‘기계요법용 기기나 마시지용 기기’ 등이 분류되고, 같은 호 해설서(Ⅱ)는 ‘마사지용 기기’를 “배(복부)·발·다리·등·팔·손·얼굴 등의 신체의 각 부분을 안마(massage)하는 장치는 일반적으로 마찰·진동 등의 동작을 하는 것이다. 수동식이나 동력식 또는 모터를 내장한 전기기계식(진동안마기)의 것이 있다’고 규정함.
- 본 물품은 플레이트의 수직진동을 사용자의 몸 전체에 전달하여 운동효과를 유도하는 기능을 수행하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호, 제2호 및 제6호에 의하여 ‘마사지 기기’에 해당하는 제9019.10-2000호에 분류함.