| 참조번호 | 품목분류2과-1 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-03-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7019.51-0000 |
| 품명 | Glass fiber woven fabric; HTS TAPE; R.KOREA |
| 물품설명 |
알루미늄박을 겹붙인 유리섬유직물 일면에 아크릴계 점착물질로 PET 편직물을 적층한 폭 3.5cm의 테이프를 롤상으로 감은 것
- 용도 : 엔진룸내 열선 보호용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7019호에 '유리섬유[글라스 울(glass wool)을 포함한다]와 이들의 제품(예: 실·직물)'을 분류하며,
- 같은 호 해설서 내용에 "이 호에는 유리섬유 그 자체와 각종형상으로 만들어진 유리섬유(이 류주 제4호에서 규정한 글라스 울을 포함한다)가 포함되고 유리섬유의 특성때문에 다른 호에서 제외되는 유리섬유제품이 포함된다." 라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 알루미늄박을 겹붙인 유리섬유직물 일면에 아크릴계 점착물질로 PET 편직물을 적층한 폭 3.5cm의 열반사 테이프로 알루미늄 박만으로는 고온에서 열을 흡수하기 때문에 유리섬유직물을 적층하여 열을 차단시키는 역할을 함 - 그러므로, 엔진룸내 열선 보호를 위한 열을 차단시키는 기능은 알루미늄박이 아닌 유리섬유직물에 있으며, 전체에서 차지하는 중량 등에서 유리섬유직물이 가장 많은 부분을 차지하고 있음 ㅇ 따라서, 전체적인 기능, 중량 등을 검토하여 본질적인 특성을 판단할 때 폭 30cm 이하의 유리섬유 직물에 있다 할 수 있으므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 따라 제7019.51-0000호에 분류함 |