| 참조번호 | 품목분류1과-385 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-03-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-1000 |
| 품명 | Plug |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- 차량의 홀을 막기 위한 원형의 두부를 가진 플라스틱제 사출물 - 용도 : 자동차 차체에 형성된 홀을 막아 이물질 유입 및 소음 방지 - 제조공정 : 원재료투입(Polyamide or Polyacetals or LDPE) → 사출→ 포장(PK) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주2호 나목에서 “제15부의 주 제2호의 비(卑)금속제의 범용성 부분품(제15부) 또는 이와 유사한 플라스틱제의 물품(제39류)은 부분품 또는 부속품에 대한 규정을 적용하지 아니한다.”라고 규정하고 있음
- 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”을 분류하도록 규정하고 있으며, - 동 호 해설서에서“이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 차량 차체의 홀을 막아 이물질 유입 및 소음을 방지 하는 목적으로 사용되는 플라스틱제 물품으로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3926.90-1000호에 분류함 |